Пн-Пт 9-18
Каталог

Набор гаечных ключей — когда все нужное под рукой

Бонусная программа

Содержание:

В нашем магазине представлено большое количество наборов гаечных ключей, отличающихся друг от друга количеством, типом и размерами входящих в них инструментов. Расскажем подробнее об основных видах наборов. 

Популярные наборы ключей 

Самым простым и часто выбираемым является набор с рожковыми гаечными ключами. В такие наборы включаются только рожковые ключи различного размера, а друг от друга они отличаются количеством и качеством изготовления. Чаще всего продаются в удобных пластиковых коробках или футлярах с ручкой для переноски. Среди таких наборов есть любительские и профессиональные, поэтому вы легко сможете подобрать нужный вам вариант. Более удобным является набор многофункциональных гаечных ключей и головок к ним. Как правило, такие наборы производителями упаковываются в специальные пластиковые или металлические кейсы для удобства хранения и переноски. 

Преимущества набора в его большом объеме и наличии большого количества дополнительных возможностей для обладателя — в нем, кроме самих привычных ключей, есть

  • трещотки;

  • воротки, переходники карданного типа;

  • удлинители для головок

  • др.

Именно такие наборы чаще всего покупают как любители, так и профессионалы, регулярно в своей работе использующие разнообразные гаечные ключи. Есть и комбинированные наборы — тут производители на разных концах рукоятки одного эргономичного инструмента размещают ключи рожкового и накидного типа. Удобство конструкции и большое количество дополнительных насадок сделают работу с инструментами простой. 

Выбор набора ключей 

Выбирая себе или в подарок набор гаечных ключей, стоит обратить внимание не только на известных производителей, сделавших себе имя на рынке, но и на качество изготовления самих инструментов и запасных частей к ним у других не столь именитых производителей, а также на наличие официальной гарантии и удобство кейса для переноски. 

В хорошем наборе обязательно должно быть много разнообразных приспособлений для расширения функционала:

  • трещоток, 

  • воротков различного диаметра, 

  • карданных насадок. 

Обязательно стоит обратить внимание на наличие на металлических поверхностях защитного покрытия — любой производитель, уважающий свою репутацию, всегда делает ключи и приспособления к ним с анодированным или хромированным покрытием. В общем, тут очень успешно применяется на практике правило — скупой платит дважды. Лучше один раз приобрести действительно достойный набор, чем потом докупать недостающие ключи или дополнительные насадки по отдельности. При этом далеко не всегда хорошие инструменты — это самые дорогие, не стоит ориентироваться исключительно на цену набора. Выбор необходимого набора напрямую зависит от типа деятельности, для которого он приобретается. Профессиональные инструменты и обыкновенные наборы для дома достаточно сильно отличаются друг от друга, поэтому важно понимать, для каких именно целей вы покупаете набор. У нас на сайте вы найдете большой выбор наборов гаечных ключей, среди которых обязательно найдется вариант, максимально подходящий для вас.